Über die Ludgerusgrundschule Rhede
phone
Obere Reihe von links nach rechts:
Christiane Hungerhoff, Viola Meyer-Holtgreve, Eva Vilshöver (Konrektorin), Christina Seyer, Carolin Dargegen, Britta Pohl, Sandra Stutzmann (Sonderpädagogin), Judith Möllenbeck, Nicole Schulte, Vera Lücke, Verena Cosanne-Ziegler (Sozialpädagogische Fachkraft für die Schuleingangsphase), Stefanie Harmeling (Schulsozialarbeiterin)
Untere Reihe von links nach rechts:
Gisela Wittag-Enting, Sonja Blank, Kristin Bertling, Agnes Wehling (Unterstützung Geflüchteter), Elke Hobusch, Monika Benteler-Stump, Katharina Telaar, Iris Betting, Ute Berghorn
Es fehlen: Sabine Uhlenbrock (Schulleiterin), Victoria Thesing (Lehramtsanwärterin),
Koordinatorin:
Justine Kesler
Lehrkräfte:
Monika Benteler-Stump, Ute Berghorn, Iris Betting, Sonja Blank, Carolin Dargegen, Elke Hobusch, Christiane Hungerhoff, Vera Lücke, Viola Meyer-Holtgreve, Judith Möllenbeck, Britta Pohl, Nicole Schulte, Christina Seyer, Sabine Uhlenbrock, Eva Vilshöver, Katharina Telaar, Gisela Wittag-Enting
Lehrkräfte für Sonderpädagogik:
Frau Bertling, Frau Stutzmann
Lehramtsanwärterin:
Victoria Thesing
Sozialpädagogische Fachkraft für die Schuleingangsphase:
Frau Cosanne-Ziegler
Unterstützung für Kinder ohne Deutschkenntnisse:
Laura Imeri, Angela Lange, Agnes Wehling
Schulsozialarbeiterin:
Frau Harmeling
OGS:
Justine Kesler, Petra Westerhaus, Angela Lange, Annette Booms, Stefanie Schmeing, Gabi Sieverding, Deborah Kleckers, Beate Becker, Annegret Schulze-Sindern, Oliver Klümper (FSJ), Laura Imeri (Integration)
ÜMI:
Annemarie Hoffrichter, Andreas Grotens, Britta Hümmelink, Yasemin Tasci
Frühstart:
Yasemin Tasci
Unterstützt werden wir durch:
Küchenteam:
Raife Tasdüzen, Funda Dayangan-Söylemez
Nach vorheriger Anmeldung und mit Mund-Nasen-Schutz!
Name |
Sprechstunde |
|
Benteler-Stump, Monika |
Donnerstag, 08.45 - 09.25 Uhr | monika.benteler-stump@gs-lgs.de |
Berghorn, Ute | Donnerstag, 10.00 - 10.45 Uhr | ute.berghorn@gs-lgs.de |
Bertling, Kristin | Dienstag, 09.30 - 10.30 Uhr | kristin.bertling@gs-lgs.de |
Blank, Sonja | Donnerstag, 10.50 - 11.35 Uhr | sonja.blank@gs-lgs.de |
Cosanne-Ziegler, Verena |
Mittwoch, 12.00 - 13.00 Uhr | verena.cosanne-ziegler@gs-lgs.de |
Dargegen, Carolin | nach Vereinbarung | carolin.dargegen@gs-lgs.de |
Hobusch, Elke | Dienstag, 10.00 - 10.45 Uhr | elke.hobusch@gs-lgs.de |
Hungerhoff, Christiane | Montag, 10.00 - 10.45 Uhr | christiane.hungerhoff@gs-lgs.de |
Lücke, Vera | Mittwoch, 10.00 - 10.45 Uhr | julia.milde@gs-lgs.de |
Meyer-Holtgreve, Viola |
Dienstag, 13.30 - 14.30 Uhr | viola.meyer-holtgreve@gs-lgs.de |
Möllenbeck, Judith | Mittwoch, 11.00 - 11.30 Uhr | judith.moellenbeck@gs-lgs.de |
Pohl, Britta | Mittwoch, 10.00 - 11.00 Uhr | britta.pohl@gs-lgs.de |
Schulte, Nicole | nach Vereinbarung | nicole.schulte@gs-lgs.de |
Stutzmann, Sandra | nach Vereinbarung | sandra.stutzmann@gs-lgs.de |
Telaar, Katharina | Donnerstag, 11.35 - 12.30 Uhr | katharina.telaar@gs-lgs.de |
Vilshöver, Eva | Montag, 11.35 - 12.30 Uhr | eva.vilshoever@gs-lgs.de |
Wittag-Enting, Gisela | nach Vereinbarung | gisela.wittag-enting@gs-lgs.de |